В Якутии стартовал набор технологических партнеров для проектов «Газпрома»
«Газпром» ведет поиск поставщиков и технологических партнеров в Якутии в рамках программы научно-технологического сотрудничества с республикой.
Якутским компаниям предложили зарегистрироваться на корпоративном портале контрагентов группы для участия в проектах импортозамещения и технологического развития, сообщает Корпорация развития РС(Я).
Особое внимание «Газпром» будет уделять разработчикам и производителям беспилотных систем и роботизированных комплексов, а также поставщикам технологий, материалов и услуг для газовой отрасли.
«Для якутских предпринимателей это возможность выйти на сотрудничество с одним из крупнейших заказчиков страны. Важно отметить, что мы приглашаем к участию компании любого масштаба – двери открыты в том числе и для представителей малого и среднего предпринимательства. Рассчитываем, что участие в программе позволит якутскому бизнесу подписать взаимовыгодные контракты и закрепиться в крупных промышленных проектах», – отметил директор по науке и развитию сервисов Корпорации развития республики Петр Ефимов.
Регистрация проходит на корпоративном портале контрагентов «Газпрома» https://asez.zakupki.gazprom.ru/. Для подачи заявки организациям необходимы реквизиты компании, сканы основных документов, электронная подпись руководителя. Процесс занимает 10 минут.
После сбора заявок «Газпром» проведет оценку готовности технологий и производственных возможностей организаций Якутии к изготовлению заявленной продукции и оказанию услуг. С отобранными предприятиями подготовят дорожные карты для их внедрения в деятельность компании.
Программа ведется в рамках договоренностей, достигнутых главой Якутии Айсеном Николаевым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером на Петербургском международном экономическом форуме в 2025 году.